День памяти - 22 июня

22 июня 2021 г.

В нашем детском саду тоже прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны.К этому дню мы провели мероприятие под названием «Свеча памяти». Детям была показана презентация «Страшные дни войны», ребята узнали о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Дети с большим интересом просматривали слайды и слушали песни военных лет. Все вместе мы почтили память погибших минутой молчания. Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях! «Никто не забыт, ничто не забыто!»

А также педагоги  детского сада « Ладушки приняли участие в акции «международный субботник» посвящённый 80-летию начала Великой Отечественной войны. Педагоги благоустроили памятник погибшим войнам-цементникам завода Красный Октябрь в годы ВОВ, а после возложили цветы.

Общероссийская акция «Минута молчания»