22 августа - День Российского флага

20 августа 2021 г.
22 августа отмечается праздник День Российского флага. Накануне праздника с детьми были проведены беседы «Наш Российский триколор», «Символы нашей Родины». Педагоги знакомили детей с государственными символами России, рассказывали об истории флага, почему он называется Триколором, объясняли значение цветов российского флага, беседовали о стране, читали стихи о России. Обучающиеся старшей группы посетили библиотеку, где их познакомили с историей Российского флага. Дети узнали, почему граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном, что Государственный флаг всегда поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время звучит «Гимн Российской Федерации». Завершились праздничные мероприятия рисованием мелками на асфальте. Дети рисовали и раскрашивали Российский флаг. Дети совместно с родителями и педагогами приняли активное участие в акции #ДеньРоссийскогофлага, которая проходила в Мемориальном музее боевой и трудовой славы.
Детские сердца наполнились чувством радости, гордости за нашу Великую Державу – Россию!
Представляем вашему вниманию фотоотчёт о праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Государственного флага Российской Федерации! Приятного просмотра!