НОВОСТИ

21.09.2022 г.
Работа с детьми по изучению правил дорожного движения в ДОУ проводится регулярно. Сегодня в подготовительных группах состоялась викторина: "Наш друг светофор!", в которой воспитанники соревновались в знаниях и умениях по ПДД. Воспитатели Лоскутова Ю.В и Иванова С.П решали с детьми разные ситуативные задания
8.09.2022 г.
Международный день распространения грамотности, установленный по инициативе ЮНЕСКО, ежегодно отмечается 8 сентября с 1966 года. Эта дата стала отличным поводом для организации в дошкольном учреждении праздника. Воспитанники подготовительных групп побывали сегодня в Стране Грамотности!
5.09.2022 г.
На базе нашего детского сада работает Консультационный центр, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов.
3.09.2022 г.
Сегодня, 3 сентября, в нашей стране отмечается памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Дата связана с одним из наиболее трагичных событий в истории современной России – террористическим актом в школе № 1 г. Беслан (Республика Северная Осетия-Алания).
1.09.2022 г.
День знаний – удивительный и прекрасный праздник! После долгой разлуки, отдыха с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями и педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, умные игры и занимательные эксперименты, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться. Кто-то первый год пришел в садик, кто-то бежит на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.
26.08.2022 г.
На традиционном августовском форуме педагогов, состоявшемся 26 августа в драмтеатре Вольска, Почетными грамотами отметили воспитателей нашего образовательного учреждения: Афанасьеву Тамару Аркадьевну и Лоскутову Юлию Владимировну. Поздравляем!
22.08.2022 г.
Сегодня в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия и акции в честь Дня Государственного флага Российской Федерации.

Пусть славится мощью своею Россия,
Большая и добрая наша страна!
И по ветру флаг развивается сильно,
Во веки веков и на все времена!
29.07.2022 г.
Сегодня праздник нас собрал:
Не ярмарка, не карнавал!
Здесь праздник дружбы наступил
И в круг ребят всех пригласил.
8.07.2022 г.
Пусть дети и взрослые помнят всегда –
Семья – это главное! Через года…
Сумеем мы счастье своё пронести,
Пускай только лучшее ждет впереди!
Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
15.04.2022 г.
В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности воспитатель Авдеева Т. А отправилась с воспитанниками подготовительной группы "Красная Шапочка", в увлекательное путешествие по стране Экономика, где дети показали знания о семейном бюджете и удивили своим умением в решении экономических задач.
12.04.2022 г.
Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!
22.03.2022 г.
Вы слыхали о воде? Говорят, она везде!
В луже, в море, в океане и в водопроводном кране.
На плите у вас кипит, паром чайника шипит,
Растворяет сахар в чае.
Мы её не замечаем, мы привыкли, что вода –
Наша спутница всегда!
Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта. Он был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН.
В своей резолюции эта организация предложила всем странам проводить в этот день специальные мероприятия, направленные на сохранение и освоение водных ресурсов.
Главной задачей этих мероприятий должно стать напоминание всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете. Как известно, человек и животные не могут существовать без воды. Если бы на Земле не было водных ресурсов, то на ней и не зародилась бы жизнь.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.