«Для работодателя охрана труда – важнейший способ предотвращения корпоративного ущерба и организации производительного и качественного труда…». «Для работника охрана труда – единственный способ сохранить самое главное его богатство – жизнь, здоровье

Охрана труда - понятие сложное и многогранное. Оно включает в себя целый ряд элементов, механизмов и институтов: безопасность и гигиену труда, профессиональные (досрочные) пенсии и обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональной заболеваемости, режимы труда и отдыха, профессиональную подготовку кадров и медицинскую помощь. Обеспечение гарантий безопасности жизнедеятельности работников в процессе трудовой деятельности является одной из важнейших функций государственных органов власти, работодателей и профсоюзов.
Работа личного состава нашего учреждения  строится  в соответствии с нормативными правовыми актами РФ, а так же нормативно- правовыми документами  ДОУ по охране труда:
- Устав МДОУ ВМР  "ЦРР- -детский сад №17 "Ладушки" г. Вольска Саратовской области"
- Коллективный договор
- Правила внутреннего трудового распорядка
- Положение об организации  охраны труда в МДОУ ВМР  "ЦРР- -детский сад №17 "Ладушки" г. Вольска Саратовской области"
- Приказы по организационной деятельности в сфере охраны труда в МДОУ ВМР  "ЦРР- -детский сад №17 "Ладушки" г. Вольска Саратовской области"

Положение о системе управления охраной труда