Источник: https://ladushki17.nubex.ru/5177/

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Антикоррупционная деятельность
Коррупция — это противоправная деятельность, заключающаяся в использовании должностным лицом предоставленных полномочий с целью незаконного достижения личных и/или имущественных интересов. Достижение должностным лицом личных и/или имущественных интересов чаще всего происходит в форме получения коррупционной ренты — любого имущества (материальных, нематериальных, движимых или недвижимых активов, выраженных в денежных средствах, товарах, работах, услугах или правах, юридических документах или актах, подтверждающих право собственности на такие активы или интерес в них), приобретенного или полученного, прямо или косвенно, в результате коррупционной деятельности.
Генеральная Ассамблея ООН 1979 г. и конгресс ООН (Гавана 1990 г.) предложили следующее определение: коррупция – это злоупотребление служебным положением для достижения личной или групповой выгоды, а также незаконное получение государственными служащими выгоды в связи с занимаемым служебным положением.

Нормативно-правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

©2018г., Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Вольского муниципального района "Центр развития ребенка - детский сад №17 "Ладушки" г. Вольска Саратовской области"