Осталось...

8(84593)7-56-29
Пн–пт с 7:30 до 18.00

Антикоррупционная деятельность

Коррупция — это противоправная деятельность, заключающаяся в использовании должностным лицом предоставленных полномочий с целью незаконного достижения личных и/или имущественных интересов. Достижение должностным лицом личных и/или имущественных интересов чаще всего происходит в форме получения коррупционной ренты — любого имущества (материальных, нематериальных, движимых или недвижимых активов, выраженных в денежных средствах, товарах, работах, услугах или правах, юридических документах или актах, подтверждающих право собственности на такие активы или интерес в них), приобретенного или полученного, прямо или косвенно, в результате коррупционной деятельности.
Генеральная Ассамблея ООН 1979 г. и конгресс ООН (Гавана 1990 г.) предложили следующее определение: коррупция – это злоупотребление служебным положением для достижения личной или групповой выгоды, а также незаконное получение государственными служащими выгоды в связи с занимаемым служебным положением.

Нормативно-правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Нормативно-правовые и иные акты МДОУ  ВМР "ЦРР - детский сад № 17 "Ладушки"

ПОЛОЖЕНИЕ  "Об организации антикоррупционной деятельности в ДОУ" ПОЛОЖЕНИЕ
ПОЛОЖЕНИЕ "О комиссии по противодействию коррупции"
Приказ № 280 от 28.08.2019 года по  МДОУ  "Об  организации  антикоррупционной  деятельности"
Приказ № 285 от 28.08.2019 года по  МДОУ " О создании  комиссии по противодействию коррупции"
План антикоррупционных мероприятий на 2019-2020 гг.