МАЙ, ПОБЕДНЫЙ МАЙ!

9 мая 2020 г.
День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей обязательно приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада.
Праздник День Победы в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения.
2020 год обявлен указом президента Годом Памяти и Славы
За время подготовки к празднику 9 мая в детском саду нужно познакомить детей с героями Великой Отечественной войны. Это можно сделать во время бесед или экскурсий в музей, по улицам города. Экскурсии можно проводить с детьми старшего дошкольного возраста. В этом возрасте дети уже восприимчивы к информации, у них достаточно сформировано внимание.​
В этом году все мероприятия подготовки к празднованию 9 Мая в ДОУ прошли необычно, но не были отменены.

МНОГО МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ПОБЕДЫ  СМОТРИТЕ В ИНСТАГРАММ (Книга памяти, песни, стихи, сирень Победы и др.)