ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21 августа 2020 г.
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.  В нашем  детском саду прошли  мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага:  проведены беседы «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я - России часть».
 День государственного Флага России мы празднуем сегодня - 22 августа. С детьми в рамках данного праздника была проведена тематическая беседа, с целью которой было расширение знаний о государственной символике, затем провели аппликацию. Вот такие флажки получились у ребят.
Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.