СОЦИАЛЬНО - ЗНАЧИМЫЙ ПРОЕКТ "ПОДАРИМ КРАСОТУ ДЕТЯМ"

24 декабря 2021 г.

В ходе реализации проекта по теме «Природа родного края. Реки» были проведены беседы с детьми старшей группы «Лисичка» о том для чего нужны реки, как они важны для всего живого на земле. Проведено занятие- экскурсия на тему «Природа родного края. Реки», где дети узнали много интересного о реках Саратовского края. Так же было проведено занятие на тему «От истока до русла», словесная игра «Есть такая река…». Игра очень понравилась детям, и они играли в неё потом  самостоятельно и даже дома с родителями.

Дети остались очень довольными и ещё долго делились друг с другом своими впечатлениями от экскурсии. Когда им предложили сделать демонстрационный стенд для родителей и других детей детского сада они с радостью согласились. Как и в прошлый раз все вместе подбирали материал. Вырезали, раскладывали и наклеивали текст и иллюстрации по данной теме.

Благодаря этому ярком  стенду с природой родного края, с его реками познакомились дети других старших и подготовительных групп.

Из-за продления ограничений в связи с пандемией родительское собрание не проводили, но в вайбере группы были выставлены фотографии с занятия-экскурсии и фото стенда. Работа детей и сам проект получили от  родителей большое одобрение.  Фото и презентация прилагаются к отчёту.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.