СОЦИАЛЬНО - ЗНАЧИМЫЙ ПРОЕКТ "ПОДАРИМ КРАСОТУ ДЕТЯМ"

29 ноября 2021 г.

Мини-проект называется "Заповедной тропой Хвалынского парка". В проекте принимаю участие  дети  старших и подготовительных к школе групп.

В ходе реализации проекта по теме «Заповедной тропой Хвалынского парка» были проведены беседы с детьми старшей группы «Лисичка» о том, что такое экологические тропы и для чего они нужны. Проведено занятие-экскурсия по выставке «Заповедной тропой Хвалынского парка». Провели игры «Кто, где живёт», «Кого я встретил на тропе». Так же провели НОД по ознакомлению с окружающим миром «Красная книга Саратовской области» Детям очень понравилась экскурсия и НОД, где они узнали много новой и полезной информации. Когда им предложили сделать демонстрационный стенд для родителей и других детей детского сада они с удовольствием согласились.

Все вместе подбирали материал. Вырезали, раскладывали и наклеивали текст, иллюстрации по данной теме. Почти готовый стенд дополнили рисунками и аппликацией. И не забыли про правила поведения в лесу.

Благодаря этому яркому и красочному стенду с иллюстрациями по теме «Заповедной тропой Хвалынского парка» познакомились дети других старших и подготовительных групп.

Из-за пандемии родительское собрание не проводили, но в вайбере группы были выставлены фотографии стенда. Работа детей нашла большой отклик у родителей, было написано много тёплых слов благодарности и пожеланий.  Фото и презентация прилагаются к отчёту.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.