ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАГРАДОЙ

3 октября 2022 г.

Куликова Марина Анатольевна работает воспитателем в МДОУ ВМР «ЦРР – детский сад №17 «Ладушки» с 1996 года. Имеет высшую квалификационную категорию. Она опытный, грамотный педагог, творческая личность, профессионально владеющая  методикой дошкольного образования.

Куликову М.А. можно назвать педагогом-новатором. Находясь в курсе педагогических инноваций, она смело берется за их внедрение в образовательный процесс, выбирая наиболее приемлемые и актуальные для себя, контингента воспитанников и их родителей. Знание требований современных программ и технологий позволяет педагогу успешно применять их в своей работе.

Большое внимание воспитатель обращает на подготовку детей к школе. Марина Анатольевна разработала программу  работы с детьми  «Будущий первоклассник». Преемственности со школой педагог уделяет большое внимание при подготовке детей к школьному обучению, особенно сейчас, когда дошкольное образование является первой ступенью общего образования. Высокий уровень подготовки детей к школе является результатом работы.

С 2019 года Куликова Марина Анатольевна являлась членом рабочей группы региональной проектно-исследовательской лаборатории «Качество дошкольного образования», с 2021 года – членом рабочей группы федеральной площадки ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» на тему: «Проектирование, апробация и экспертиза примерной программы воспитания для дошкольных организаций»

Марина Анатольевна активно занимается методической работой: выступает на педагогических советах, делится опытом по подготовки детей к школе,  родительских собраниях, поддерживает связь со школой. Выступает на муниципальных семинарах «Социализация ребенка дошкольника средствами речевого развития», «Преемственность в работе детского сада и школы» и др. Неоднократно проводила открытые мероприятия на муниципальном уровне. Педагог принимает участие в  конкурсах  различных уровней.  Награждена дипломами победителя в муниципальных конкурсах: «Лэпбук», «Педагогический Олимп», «Зимняя сказка», «Мой любимый питомец»  и др., региональных – «Лучший конспект по развитию речи», «Педагогический Олимп» и др., всероссийских конкурсах.

Воспитанники Куликовой М.А. так же участвуют  и побеждают в различных конкурсах: «Возраст – делу не помеха», «Мама – светись», «Я – исследователь» с проектами:  «Загадочное электричество», «Что такое талант?». Результатами ее работы являются: высокий уровень развития детей, положительные отзывы о работе воспитателя  родителей, учителей. Многолетний опыт работы педагога обобщён и распространён в детском саду.

Чувство ответственности и глубокая внутренняя культура оказывают большое воспитательное воздействие на коллег, работающих рядом. Марина Анатольевна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и родителей воспитанников. Является членом первичной профсоюзной организации детского сада.

Куликова М.А. была ранее  награждена Знаком Губернатора Саратовской области «Надежда Губернии» (2007), имеет грамоты начальника управления образования ВМР (2017) и Главы Вольского муниципального района (2019).

ПОДРОБНОСТИ - ЗДЕСЬ