"ПОДАРИМ КРАСОТУ ПРИРОДЫ НА ПОЛОТНАХ ДЕТЯМ"

5 декабря 2022 г.

В ходе реализации проекта по теме «Где живёт вода?» были проведены с детьми подготовительной группы беседа и просмотр видео «Откуда в водопроводном кране берётся вода?», где дети узнали, как вода попадает в водопроводный кран. Провели с детьми эксперимент «Фильтрация воды», на котором они узнали, как фильтровать воду и для чего это нужно делать. Детям очень понравился эксперимент и в самостоятельной деятельности они с удовольствием повторяли его. Организовано и проведено занятие- экскурсия на тему «Где живёт вода?», где дети получили знания о формах нахождения воды в природе.  Так же была проведена словесная игра «Вода живёт…», в ходе которой дети составляли рассказы об одном из фотопейзаже выставки «Где живёт вода?».

Детям было предложено создать стенд под названием «Берегите воду!». Дети охотно согласились и был создан эскиз стенда. Подобрав, нужные иллюстрации и печатную информацию к ним, мы с детьми создали красивый, познавательный стенд. Стенд был размещён в групповой комнате и на сайте детского сада.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ