"ПОДАРИМ КРАСОТУ ПРИРОДЫ НА ПОЛОТНАХ ДЕТЯМ"

16 декабря 2022 г.

В ходе реализации проекта по теме «Животные мира» была проведена с детьми подготовительной группы беседа «Где живёт…?», на которой они рассказали о том, где и какое животное живёт. Организовано и проведено занятие- экскурсия на тему «Животные мира», где дети получили знания о животных мира.  Так же была проведена словесная игра «Я знаю, что…», где дети составляли рассказы об одном из животных, представленном на выставке. Провели НОД по ознакомлению с окружающим миром «Дикие животные и их детёныши», где дети называли диких животных, рассказывали об их потомстве и месте их обитания.

Детям очень понравились экскурсия и НОД, когда им предложили сделать ЛЭПБУК они с удовольствием согласились. Все вместе подбирали материал. Изготовили основу для ЛЭПБУКА, обклеили её. Вырезали картинки, заламинировали, раскладывали и наклеивали кармашки и иллюстрации по данной теме.

Благодаря этому яркому и красочному ЛЭПБУКУ с загадками, раскрасками, играми и интересными фактами из жизни животных познакомились дети других групп детского сада.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ