17 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ ДЕТСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ

17 января 2023 г.

В России, как и во многих других странах мира, 17 января отмечается День детских изобретений, или День детей - изобретателей. Появление этого праздника вполне логично, ведь именно у ребенка полёт фантазии настолько велик, что позволяет выйти за рамки привычного и создать что-то новое. Вероятно, поэтому большое количество изобретений сделано именно детьми.
А вы знаете, что ласты, пластилин, калькулятор, фруктовое мороженое на палочке и многие другие весьма любопытные вещи изобрели ДЕТИ?
Воспитанники детского сада  №17 «Ладушки» так же окунулись в мир изобретений.
В рамках организованной и совместной деятельности в группах старшего возраста открылись научные лаборатории, где дети проводили опыты и экспериментировали, изобретали собственный мультивизор, цирк мечты, луноходы, космолеты, мини-рации, искали возможность выжить на необитаемом острове и многое другое.  Все воспитанники почувствовали себя действительно «изобретателями». И кто знает, может в будущем кто-либо из нынешних воспитанников удивит нас гениальным изобретением….

ВИДЕО