8 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

8 февраля 2023 г.

Ежегодно 8 февраля научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День Российской науки. Наш детский сад № 17 г.Вольска тоже присоединился к празднованию. В это день  мы предложили нашим воспитанникам побыть "учеными", подготовить проекты на разные, интересующие их темы, и выступить с ними. Спасибо воспитателям, родителям и воспитанникам, принявшим участие в этом мероприятии! Насколько интересны и разнообразны были проекты!  Мы узнали  о том, чем  полезен лимон - с этим нас познакомил воспитанник старшей группы "Золушка"  - Шипунов Коля (воспитатель Романова Ю.С.);  как правильно сделать вареники и  где используется мука, рассказала воспитанница старшей группы «Золушка» - Майорова Алина  (воспитатель Новикова Н.М.); о семейных ценностях и традициях  поведал нам воспитанник подготовительной к школе  группы – Мышенков Саша - (воспитатель – Стадник И.Ю.), что такое иллюзия и какие бывают фокусы показал воспитанник подготовительной к школе  группы "Красная Шапочка" - Резепов Давид (воспитатель - Куликова М.А.); Интересными фактами о космосе поделился воспитанник подготовительной к школе  группы "Мальвина" – Арбузов Дима (воспитатель – Иванова С.П..), а также очень познавательные факты о  волшебном магните   раскрыл  воспитанник подготовительной к школе группы "Мальвина" – Рогальников Миша ( воспитатель – Лоскутова Ю.В.). День науки в детском саду прошел с большим интересом и пользой для детей. Возможно, в будущем ребята захотят сделать новые открытия, попробовать свои силы в новых исследованиях.