УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ

29 сентября 2023 г.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.  процессе совместной деятельности педагогов с детьми, проводились беседы  и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети». Дети повторили правила дорожного движения при  переходе улицы, закрепили назначение светофора. Также была проведена работа с родителями: им были разосланы памяткив групповые чаты о важном значении  ДУУ и ремней безопасности в салонах автомобилей.