ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ДЕТСКОМ САДУ

Настежь двери открывает.
И дошкольников она
С нетерпеньем ожидает.

1 сентября  вся страна отмечала  День знаний и школы настежь открыли детям двери.В первую очередь это праздник школьников, которые спешат за знаниями. Но и в детских садах этот праздник активно отмечается.
3 сентября в подготовительных группах "Мальвина", "Лисичка""  МДОУ  ВМР "ЦРР - д/с «Ладушки»  прошло праздничное мероприятие посвящённое Дню знаний. В гости к детям приходили Буратино, которому ребята объясняли зачем нужно словой "Здравствуйте", отгадывали загадки, рассказывали пословицы и поговорки о дружбе, книге и др. Буквоед  пытался съесть нужные буквы, запутать детей, задавал каверзные вопросы.Ребята танцевали, читали стихи, играли в подвижные игры. Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали этот праздник!