В ГОСТИ К ОСЕНИ!

15 октября 2018 г.

В гости к царевне Осени ходили ребята из старшей группы "Золушка".Впервые в детском саду прошла целевая прогулка в рощу с использованием современной цифровой техники. Дети с интересом сначала прокладывали безопасный маршрут в рощу. Затем, вооружившись планшетом, телефонами, фотоаппаратами они наблюдали за объектами живой и неживой природы и запечатлевали их, чтобы после показать родителям, детям из других групп.  Измеряли температуру с помощью гаджетов.Не забыли и о сборе природного материала для осенних поделок. Играли в подвижные игры.Очень понравилась детям прогулка!

После целевой прогулки.
С помощью родителей  группы смонтировали фильм «В гости к осени» , показали и рассказали детям средней группы о том где были и что видели на прогулке. Организовали совметную детско-родительску выставку "Осенняя фантазия"
Педагоги группы  своими руками оформили лэпбук "Что нам осень принесет....?"