САМЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ПИСАТЕЛЬ НА СВЕТЕ

23 ноября 2018 г.

САМЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ПИСАТЕЛЬ НА СВЕТЕ

100 лет со дня рождения замечательного детского писателя Николая Носова. Николай Носов ввел в литературу нового героя – наивного и здравомыслящего, озорного и любознательного непоседу, одержимого жаждой деятельности и постоянно попадающего в необычные, зачастую комические ситуации. Огромным успехом у детей подготовительной группы пользуются рассказы «Живая шляпа», «Огурцы», «Мишкина каша», «Фантазёры», «Карасик», «На горке», «Тук-тук-тук» и другие; трилогия о Незнайке – «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе», «Незнайка на Луне».

В подготовительной группе"Лисичка" было организовано развлечение по произведениям Н. Носова "Самый веселый писатель на свете". В гости к ребятам пришел Незнайка. Он с удовольствием  играл  с детьми в игры по рассказам Н.Н.Носова «Узнай героя», «Бюро находок», «Портрет», «Веселая рыбалка», "Живая шляпа". Дети наперебой отвечали на вопросы, выполняли задания и проявили хорошие знания произведений любимого писателя.