НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

5 апреля 2019 г.

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

«Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно!
Только надо всем узнать
Как здоровыми стать!
В мире нет рецепта лучше:
Будь со спортом неразлучен-
Проживёшь тогда 100 лет!!!
Вот и весь секрет!»

С 01.04.19 г. по 05.04.19 г. стартовала «Неделя здоровья», она основывалась  на идее  укрепления здоровья, воспитания потребности в здоровом образе жизни детей, родителей, выявления интересов, склонностей и способностей к двигательной деятельности и реализации их через систему спортивно-оздоровительной работы, приобщения детей к традициям большого спорта.
            Несмотря на пасмурную погоду,  дошколят и родителей с самого утра встречала веселая и задорная музыка,  придавая им заряд  хорошего настроения  и бодрости на целый день.
            Каждый день «недели»  был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал  атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселял веру в успех, помогала  раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого.

Во всех группах, в рамках недели ЗОЖ были проведены тематические беседы о здоровье, как о главной ценности в человеческой жизни. Каждый день был посвящён отдельной теме: День Витаминов, День Физкультуры, День Чистоты, День лекарственных трав, День весёлых игр. Вместе с воспитателями ребята повторили правила гигиены, беседовали о полезных и вредных продуктах и растениях, играли в подвижные и спортивные игры. Во всех группах прошли викторины, соревнования, проводились дидактические игры, занятия по изобразительному творчеству, посвящённые теме здоровья. Старшая группа "Золушка" выпустила газету "День здоровья", а подготовительные группы "Лисичка" и  "Мальвина" наш традиционный детский журнал "Знайка" на тему : "Мы здоровы и это здорово!"

Важно, чтобы здоровый образ жизни дети вели не только в детском саду, но чтобы он соблюдался и в каждой семье. Поэтому в родительских уголках групп была размещена информация для родителей, посвящённая теме здоровьесбережения