ПРАЗДНИК МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ

19 июня 2019 г.

ПРАЗДНИК МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ

Летящие по воздуху и переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары. Что это? Ну, конечно, каждый знает ответ — мыльные пузыри. Эта забава известна с давних времен и привлекает как детей, так и взрослых. Вот и в нашем детском саду 19 июня в младших группах прошел праздник мыльных пузырей.  Главными героями развлечения были  клоуны Шампунька и Пузырь, которые вместе с детьми участвовали в веселой игре «Пузырь», элементарных экспериментах, танцах под веселую музыку. А потом настал момент, когда клоуны достали свои пузыри и стали надувать их. Кульминацией праздника стало шоу мыльных пузырей, в котором воспитатель продемонстрировал ребятам пузыри разного размера и формы. Пузыри переливались всеми цветами радуги и доставляли массу непередаваемых эмоций не только детям, но и взрослым. Дошколят переполнял восторг, а мы, кто участвовал в этом празднике, были рады, что смогли подарить детям немножко волшебства.