ПО МОРЯМ, ПО ВОЛНАМ!

27 июня 2019 г.

ПО МОРЯМ, ПО ВОЛНАМ!

Наша Родина - великая морская держава. На западе и востоке, на севере и юге ее территорию омывают воды двенадцати морей, принадлежащих к бассейнам трех океанов, и двух внутренних морей. История отечественного флота неотделима от истории нашего многонационального государства. Вечную славу заслужили многие поколения российских моряков блистательными победами над иноземными захватчиками, героическими подвигами во имя изучения Мирового океана. Наши морские просторы защищают военные корабли и подводные лодки. Все вместе они и составляют военно-морской флот.

"По морям, по волнам" - так называлось развлечение для детей средних групп в нашем детском саду. Ребята проходили испытания, чтобы получить право называться юным моряком и отправиться всей командой в плаванье на своем корабле. Ребята вязали  поднимали якорь, ловили рыбу для ухи, обходили "мины",рисовали волны и др. Все    испыт​ания прошли с честью, и  всех посвятили в моряки. В честь такого праздника детям вручили сладкие медальки.