ПОСАДИЛИ ОГОРОД, ПОСМОТРИТЕ ЧТО РАСТЕТ!

4 июня 2019 г.

ПОСАДИЛИ ОГОРОД, ПОСМОТРИТЕ ЧТО РАСТЕТ!

Наличие огорода в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, наблюдения и практическая деятельность по уходу за растениями. Воспитатели с ребятами посадили капусту, морковь, томаты, огурцы , редис, но для начала они их рассматривали, а затем сажали и присыпали землёй. С  большой радостью дети участвовали в мероприятии. Далее стали наблюдать за происходящим и  ждать появление наших кабачков. Ребята с большим интересом бегут, проверять на огород не произошло что-нибудь с нашей посадкой.

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. А сколько радости доставляют детям первые посадки и всходы.