КОНКУРС ЧТЕЦОВ "МАМА -ГЛАВНОЕ СЛОВО..."

21 ноября 2019 г.

21 ноября прошел конкурс чтецов посвященный "Дню Матери", среди воспитанников старших и подготовительных групп ДОУ. В конкурсе приняли участие 22 юных чтеца. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики - воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех! Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк.

Жюри конкурса в составе  заведующего, заместителя заведующего по ВМР, учителя-логопеда, педагога-психолога и  воспитателей оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств. Все воспитанники - участники конкурса были награждены дипломами и грамотами. Также сами воспитанники громкмим или тихими аплодисментами оценивали выступающих. Жюри прислушалось к мнению детей.

Педагогами детского сада, ответственными за подготовку к конкурсу, старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения. Результат работы — богатый подбор стихотворений о маме, чудесное исполнение их юными чтецами, покоривших неподдельным чувством любви к самому близкому и родному человеку.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены дипломы победителей конкурса.

Места распределились следующим образом:

1 место  -    Загоруйко Ариана (старшая группа "Незнайка")
                         Шипунов Ваня (подготовительная группа "Золушка")
                         Карасева Алина (подготовительная группа "Золушка")
                         Зиновьева Даша (старшая группа "Колокольчик")
                         Вельдина Вика (старшая группа "Красная Шапочка")
                         Чернецова Лера (подготовительная группа "Дюймовочка")
                         Солкин Никита (подготовительная группа "Дюймовочка")
    2 место   -   Калинина Лиза (старшая группа "Незнайка")
                         Зарубина Даша (подготовительная группа "Золушка")
                         Щанина Арина (подготовительная группа "Золушка")
 Панченко  Андрей (старшая группа "Колокольчик")