УСИЛЕНИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ

18 марта 2020 г.

Уважаемые родители!  В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой распространения коронавирусной инфекции, на основании  письма Федеральной службы по надзору и сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10.03.2020 года № 02/3853-2020-27, письма заместителя министра просвещения РФ от 13.03.2020 № СК-1503, письма Министерства образования Саратовской области "Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях" от 16.03.2020 года № 01-27/1792,  приняты дополнительные санитарно-эпидемиологические меры в детском саду:

- проводятся "утренние фильтры" при приеме воспитанников и наблюдение за их состоянием в течение дня;
- используются  термометры, дезинфицирующие средства, средства личной гигиены и индивидуальной защиты;
- обеспечивается ежедневное обеззараживание воздуха и поверхностей групповых помещений бактерицидными лампами;
- отменено проведение культурно-массовых мероприятий с большим скоплением людей
-обеспечено соблюдение кратности и продолжительности проветривания помещений, приняты дополнительные меры, направленные на эффективное функционирование вентиляционных систем в детском саду, обеспечивающих установленную санитарным законодательством кратность воздухообмена;
- другие мероприятия