РУССКАЯ НАРОДНАЯ КУЛЬТУРА И ТРАДИЦИИ

12 февраля 2020 г.
Тема этой недели с 10.02. по 14.02 -  "Русская народная культура и традиции"
Русь-матушка, страна родная!
Не видно ни конца, ни края!
Ты для меня всегда святая!
В последнее время тема патриотического воспитания очень актуальна. Воспитание любви к Родине является одним из основных принципов современной педагогики. Родина впервые предстает перед ребенком в образах, звуках, красках, играх. Все это изобилие несет в себе народное творчество, богатое и разнообразное по своему содержанию.
В процессе творческой деятельности, основанной на изучении традиций русского народа, у детей обогащается представление об окружающей действительности, обогащается жизненный опыт, развивается речь, формируется самооценка, навыки положительных взаимоотношений с другими детьми и воспитателем.
Задачи: Познакомить детей с традиционными русскими народными праздниками, учить делиться впечатлениями с окружающими, используя художественные средства выразительности, прививать любовь к традиционным праздникам, развивать понимание названий праздников.