ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

21 февраля 2020 г.

"Российский воин бережет
Родной страны покой и славу
Он на посту, и наш народ
Гордится армией по праву".
(Е. Трутнева)

Всю неделю в детском саду проходили мероприятия, посвящённые наступающему празднику: тематические беседы: «Мой папа самый лучший», «Мой папа служил в армии», оформление выставки рисунков, выставки фотографий, изготовление поздравительных открыток и подарков для пап и мальчиков.

Для детей старшего дошкольного возраста в детском саду прошел музыкально-спортивный   праздник, посвящённый Дню защитника Отечества «Наша Армия сильна». В нём приняли участие команды отважных пехотинцев, пограничников и  моряков. Атмосфера праздника была доброй и радостной.  Будущие защитники показали силу, ловкость и смелость в играх, конкурсах: «Саперы», «Переправа», «Кто быстрей оденется», «Колонна, шеренга, круг». На празднике воспитанники пели песню «Будем солдатами», читали стихи о защитниках России, танцевали, провели разминку.. 

Дети показали хорошие знания о Российской Армии. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма. Мы надеемся, что из наших мальчишек вырастут настоящие защитники Отечества, которые будут охранять и защищать нашу Родину

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.