ГОД ТЕАТРА ЗАКРЫВАЕТ ЗАНАВЕС

20 декабря 2019 г.

В рамках  годового  проекта «Театр - это чудо на все времена!»,  в детском саду состоялось множество замечательных мероприятий. Открылся год театра смотром – конкурсом  театральных постановок под названием «Да здравствует театр!».   Участниками конкурса были воспитанники старших и подготовительных групп.

За этот год дети много узнали о театре, о людях, которые в нем служат, о людях, которые приходят в театр. А так же что такое декорации, сцена и многое-многое другое. В детский сад с постановками приезжали артисты Вольского драматического театра, Саратовские театры "Карамель", "10-е королевство", любимый театр -"Балаганчик". Дети подготовительных групп сами побывалив Вольского драматическом театре на  спектале "Тайна волшебной шляпы" в рамках фестиваля "Снег"

Вот и завершился год Театра. В нашем детском саду прошла неделя, посвященная этому году. В начале декабря все дети с педагогами устроили настоящий праздник сказок, драматизации, радости. В декабре в детском саду состоялись  мини-спектакли, которые показали сами воспитанники, начиная с младших групп. Это русская народная сказка "Рукавичка"в исполнении воспитанников младшей группы "Буратино", "Сказку о глупом мышонке на новый лад" показали воспитанники подготовительной группы "Золушка", русскую народную сказку "Колобок " на новый лад для самых маленьких  деток подготовили воспитанники подготовительной группы "Дюймовочка", замечательный рассказ В. Осеевой разыграли дети старшей группы "Красная Шапочка". Дети готовились к показу: рисовали афиши, делали приглашения. Достойно завершился год Театра. Но театральная деятельность продолжается....